RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске завершено расследование по делу о крупной афере в стенах ГИБДД

В Челябинске завершено расследование по делу о крупной афере в стенах ГИБДД

Завершено расследование по делу о беспрецедентно крупной афере в стенах ГИБДД Челябинской области. За оформление фиктивных документов о несуществующих ДТП и надувательство страховой компании «Росгосстрах-Урал» предъявлено обвинение 10 сотрудникам Госавтоинспекции и 11 гражданским лицам.

Сейчас все обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в прокуратуру, а затем для рассмотрения – в суд.

Напомним, преступное сообщество образовалось в недрах Госавтоинспекции еще в 2007 году. Инициатором масштабной незаконной деятельности стал неработающий уроженец Азербайджана. Действовали по элементарной схеме: сотрудники челябинского полка ДПС, отдельного батальона ГИБДД области и ГИБДД Коркино изготавливали подложные документы, подтверждающие факт дорожно-транспортного происшествия и получения транспортным средством фиктивных технических повреждений. В дальнейшем гражданские лица предоставляли эти подложные документы в страховую компанию и получали выплаты за несуществующие ДТП.

«За свои незаконные действия сотрудники милиции получали взятки в виде денег в суммах от одной до пяти тысяч рублей, – сообщает официальный представитель областного управления СКП РФ Владимир Шишков. – Участниками преступной группы похищено имущество страховой компании в виде денег в сумме более трех миллионов рублей».

Сотрудникам милиции предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса: 290 («Получение взятки»), 292 («Служебный подлог»), 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 159 («Мошенничество»). Гражданские ответят перед судом за мошенничество совершенное организованной группой, в особо крупном размере, а так же покушение на него (ст. 159 ч.4, ст. 30 ч.3, ст. 159 ч.4 УК РФ).

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления