RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ирина Старостина: предвыборная кампания в ЗСО будет интересной и сложной

Ирина Старостина: предвыборная кампания в ЗСО будет интересной и сложной

С сегодняшнего дня самовыдвиженцы могут сдавать документы, необходимые для регистрации в качестве кандидатов на выборы в Законодательное собрание Челябинской области. Об этом было заявлено на заседании облизбиркома.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Челябинской области назначены на 10 октября. Политические партии могут выдвигать своих кандидатов после их утверждения на съездах и конференциях. Документы необходимо сдать до 23 июля. Регистрация кандидатов заканчивается 30 августа. Агитационная кампания в средствах массовой информации стартует 11 сентября.

Досрочного голосования на выборах в Заксобрание области не будет. Избиратели, не имеющие возможности посетить в день выборов избирательные участки по месту жительства, могут с 4 сентября получить открепительные удостоверения, которых готовится 300 тысяч.

«Кампания обещает быть интересной и для кандидатов, и для избирателей, – отмечает председатель облизбиркома Ирина Старостина. – Судя по тому, как активно начали действовать политические партии, выборы будут сложными. Я не знаю, когда начнутся выдвижения от политических партий, но надеюсь, что разум возобладает и нарушений не будет. Думаю, что кампания начнется, и представители партии сядут за стол переговоров и подпишут соглашение о чистых выборах».

Ранее на эту тему:

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления