RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Набор на курс «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде»

Набор на курс «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде»

Высшая школа журналистики ГУ-ВШЭ совместно с «РИА Новости» и «Интерфакс» объявляет о начале набора на программу повышения квалификации «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде». Если вы хотите стать участником производства новостей и событий, если стремитесь к новым знаниям и хотите узнать, как работает современный мультимедийный комплекс, если ищете увлекательную профессию, если готовы учиться прямо на рабочем месте и стажироваться в одном из зарубежных представительств «РИА Новости» или «Интерфакса» – эта образовательная программа для вас. Программа рассчитана на активных людей с высшим образованием (в том числе, магистров) из России и стран СНГ.

Программа «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде» составлена из двух частей, являющихся, в свою очередь, самостоятельными курсами: «Международная школа мультимедийной журналистики»; «Экономическая журналистика».

Первая часть (МШМЖ) стартует с 1 октября, блок экономической журналистики включается в программу обучения в сентябре. Таким образом, вся программа «Специалист» рассчитана на 13 учебных месяцев (плюс каникулы). Занятия проходят в вечернее время. Стоимость обучения на программе «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде» составляет 210 тыс. руб. Приезжим предоставляется комфортабельное общежитие (бытовая техника, Wi-Fi). Слушатели курса не только получат знания по теории и социологии медиа, методике журналистики в мультимедийной среде, медиаэкономике, страноведению, международным отношениям, но и освоят все ступени работы в информационном агентстве (технологические этапы подготовки ленты новостей, работа корреспондентских бюро, интернет-журналистика, конвергентная редакция и навыки работы с аудиовизуальной информацией). В конце обучения предусмотрена защита квалификационной работы. Учебным курсом предусмотрена производственная практика в каждом из информационных агентств.

Подробности о программе «Специалист по деловой журналистике в мультимедийной среде» можно прочитать здесь. О «Школе мультимедийной журналистики». О программе «Экономическая журналистика». О преподавателях курса и школы можно узнать здесь.

Мария Куртукова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления