RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дне торговли в Челябинске отметился миллиардер Владимир Лисин

На Дне торговли в Челябинске отметился миллиардер Владимир Лисин

В пятницу, 23 июля, Владимир Лисин прибыл в Челябинск в делегации премьер-министра РФ Владимира Путина. Пока последний общался с южноуральским губернатором и открывал новые производства, миллиардер совершил личный визит в стрелковый комплекс «Калачево».

Господина Лисина встречал председатель совета директоров компании «Аксель», владелец стрелкового комплекса «Калачево» Виктор Субачев. Сам Лисин серьезно увлекается стрелковым спортом, является владельцем крупнейшего стрелкового комплекса в России «Лисья нора», что в Подмосковье. С Южным Уралом его связывает страсть к коллекционированию: олигарх собирает коллекцию дореволюционного каслинского чугунного литья.

Во время визита Владимир Лисин, раскуривая сигару, быстро обошел челябинский комплекс. Здесь в пятницу проходил праздник, посвященный Дню торговли. Посещение прошло практически незаметно. В это время на пьедестале чествовали самых метких челябинских работников торговли и общепита. В этот день в Калачево приехали 13 команд, среди которых были известные челябинские компании – Челябинский молочный завод, холдинг «Рестостар» и «Уральские пельмени», ЦГ «Европа», рынок «Китайский» и другие. Организатором мероприятия выступило управление по торговле и услугам администрации Челябинска.

В мировом рейтинге самых состоятельных людей планеты, составленным журналом Forbes в марте 2010 года, Владимир Лисин занял 32-е место, став самым богатым россиянином в общей табели о рангах. Его состояние оценено в 15,8 миллиарда долларов. Основным активом бизнесмена является контрольный пакет акций Новолипецкого металлургического комбината. Также предпринимателю принадлежит транспортный холдинг Universal Cargo Logistics (включает Волжское пароходство и Окскую судоверфь, расположенную в городе Навашино).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления