RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В камере челябинского СИЗО обнаружена мертвая заключенная с пакетом на голове

В камере челябинского СИЗО обнаружена мертвая заключенная с пакетом на голове

ЧП в следственном изоляторе №1 Челябинска: в камере обнаружен труп 28-летней осужденной. На голове у женщины был надет целлофановый пакет, перетянутый резинкой для волос.

Цыганка Татьяна Радченко неделю назад была осуждена по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление наркотических средств») на восемь с половиной лет заключения. В следственном изоляторе она ожидала отправки в колонию.

«После обнаружения тела в камеру был вызван медицинский работник, – сообщает сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Инна Гейзер. – Врач проводил реанимационные действия, которые результата не дали, и он констатировал смерть. При первичном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. Скончавшаяся долгое время употребляла наркотики и была ВИЧ-инфицирована. Недавний приговор не первый в ее биографии: ранее она шесть лет провела в колонии за аналогичное преступление».

Руководитель следственного отдела по Калининскому району Челябинска СКП РФ Юрий Кадиков воздержался от комментариев до получения результатов экспертизы. Он подчеркнул, что говорить об убийстве пока рано – не исключено, что цыганка ушла из жизни по собственному желанию.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, два месяца назад цыганка родила ребенка, который находится в детском доме женской исправительной колонии №5. Если кроху не заберут родственники, он останется на государственном содержании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления