RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу, порвавшему милицейские корочки, грозит до года колонии

Челябинцу, порвавшему милицейские корочки, грозит до года колонии

В челябинский суд направлено уголовное дело в отношении горожанина, который порвал служебное удостоверение сотрудника милиции. По части первой статьи 325 УК РФ (повреждение официального документа, совершенное из иной личной заинтересованности) ему грозит минимум штраф до 200 тысяч рублей, максимум – год лишения свободы.

«16 июня 2010 года двое сотрудников роты №1 в составе полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Челябинску в районе остановки общественного транспорта «ДК ЧТПЗ» заметили компанию пьяных молодых людей, которые выкрикивали нецензурные слова и нарушали общественный порядок, – говорится в официальном сообщении следственного управления СКП РФ по Челябинской области. – Один из стражей порядка потребовал от молодых людей прекратить противоправные действия и представился сотрудником правоохранительных органов, предъявив служебное удостоверение. В итоге молодой человек из компании нарушителей выхватил корочки из рук милиционера и порвал их».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления