RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске вскрыт «сказочный» захват муниципальной недвижимости

В Магнитогорске вскрыт «сказочный» захват муниципальной недвижимости

В ходе ревизии объектов муниципального имущества в Магнитогорске выявлен рейдерский захват ООО «Сказка» помещений, принадлежащих городу. Об этом сообщил в своем блоге мэр Магнитки Евгений Тефтелев.

«Не могу не поделиться историей, которая всплыла по ходу ревизии объектов муниципального имущества. Со многим встречаться приходилось, но рейдерский захват городской собственности – это что-то новое, – пишет Евгений Тефтелев. – Некое ООО «Сказка» полтора года занимало помещение муниципалитета, не имея договора аренды. За эти полтора года умудрилось осуществить перепланировку и через подставную контору сдавать городское имущество в аренду сразу трем компаниям. Бюджет недополучил от таких схем более 1,2 миллиона рублей».

Мэр города металлургов подчеркивает, что для него важны не частности и не то, что эта компания занималась самоуправством. «Важнее тот факт, что все это происходило с молчаливого согласия городских властей, – заявляет он. – И ладно бы, если «Сказка» стала чем-то из ряда вон. Та же самая ситуация с одной из управляющих компаний, незаконно сдававшей помещения муниципалитета в аренду. И боюсь, в рамках полной ревизии муниципального имущества, которую мы начали сразу после мартовских выборов, мы много таких случаев вскроем».

Градоначальник предостерегает всех посетителей своего блога от попыток найти виноватых в таком правовом разгильдяйстве и сообщает, что материалы по «Сказке» переданы в прокуратуру. «Пусть уполномоченные органы и дают свои заключения, – отмечает Тефтелев. – Для меня важнее в кратчайшие сроки выстроить такую систему, в которой повторение подобных историй было бы невозможно в принципе. Пока же как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Образно, конечно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления