RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: Челябинскрегионгаз и «Пластмасс» должны начать переговоры

Юревич: Челябинскрегионгаз и «Пластмасс» должны начать переговоры

Завод «Пластмасс» не вступал в переговоры с Челябинскрегионгазом по своим долгам. Теперь стороны должны прийти к понятному и прозрачному решению. Такую оценку конфликту дал сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Однозначно не могу сказать, что Челябинскрегионгаз не прав, – заявил Михаил Юревич, – потому что завод «Пластмасс» не вступал в переговоры по долгам, старался уйти от этого разговора. Думаю, что сейчас обе компании должны сесть за стол переговоров и прийти к общему решению, чтобы было видно: позиция всех сторон прозрачна и понятна».

Напомним, днем 5 августа была полностью прекращена подача голубого топлива на копейский завод «Пластмасс». «Газоснабжение будет восстановлено только после полного погашения всех долгов», – заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Пресс-служба компании сообщила, что причиной отключения послужило систематическое невыполнение договорных обязательств. «С октября 2008 года объемы текущих платежей постоянно снижались, а с июня 2010 года предприятие вообще перестало платить по счетам. На начало августа 2010-го долг составил 10 миллионов 124 тысячи 477 рублей 88 копеек, – говорится в официальном сообщении компании. – Накануне Челябинскрегионгаз направил на имя первых лиц предприятия-должника официальное предупреждение. Однако юридических оснований, позволяющих отменить жесткие санкции, за 24 часа, отведенных законом, завод «Пластмасс» не нашел. И от долгих переговоров ООО «Челябинскрегионгаз» было вынуждено перейти к решительным действиям и перекрыть задвижку».

Директор завода «Пластмасс» Вячеслав Шестопалов подготовил обращение к губернатору, предъявляя свои аргументы в заочном споре.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления