RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Копейскому заводу «Пластмасс» перекрыли подачу газа

Копейскому заводу «Пластмасс» перекрыли подачу газа

Сегодня в 15 часов была полностью прекращена подача голубого топлива на копейский завод «Пластмасс». «Газоснабжение будет восстановлено только после полного погашения всех долгов», – заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. Директор оборонного предприятия Вячеслав Шестопалов пока не комментирует ситуацию, не отвечая на звонки на мобильный телефон.

Как сообщает пресс-служба Челябинскрегионгаза, причиной отключения послужило систематическое невыполнение договорных обязательств. «С октября 2008 года объемы текущих платежей постоянно снижались, а с июня 2010 года предприятие вообще перестало платить по счетам. На начало августа 2010-го долг составил 10 миллионов 124 тысячи 477 рублей 88 копеек, – говорится в официальном сообщении компании. – Накануне Челябинскрегионгаз направил на имя первых лиц предприятия-должника официальное предупреждение. Однако юридических оснований, позволяющих отменить жесткие санкции, за 24 часа, отведенных законом, завод «Пластмасс» не нашел. И от долгих переговоров ООО «Челябинскрегионгаз» было вынуждено перейти к решительным действиям и перекрыть задвижку».

«Вызывает сожаление полное безразличие руководства завода «Пластмасс», допустившего образование долгов, – говорит Юрий Фишер. – Ни одна из договоренностей не выполнена. Отключение произведено в полном соответствии с действующим законодательством».

ФГУП «Завод "Пластмасс"» создано в 1939 году, входит в госкорпорацию «Ростехнологии». Оборонное предприятие специализируется на производстве боеприпасов, а также аммонитсодержащих взрывчатых веществ, выпускает продукцию из пластика – трубы и кухонные принадлежности. С 2009 года начато производство наноалмазной шихты. В 2007 году объем производства составил 600 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления