RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Создание Таможенного союза подстегнуло грузоперевозки в Казахстан

Создание Таможенного союза подстегнуло грузоперевозки в Казахстан

Создание Таможенного союза предполагает свободное обращение товаров на территории стран-участниц ТС – России, Белоруссии и Казахстана. А это означает, что грузоперевозки в дружественные республики становятся более доступными и понятными с точки зрения оформления документов.

Это подтверждают участники внешней экономической деятельности, в том числе и транспортные компании, осуществляющие грузоперевозки в Казахстан. Так, по словам директора компании «ИнтерКарго» Евгения Худякова, с 1 июля этого года, как только начал действовать Таможенный союз, значительно упростилось оформление документов, снизилось их количество, кроме того, сократились денежные затраты. «В целом стало проще работать, – добавляет г-н Худяков, – это почувствовали мы и наши клиенты». В этой ситуации, по мнению собеседника сайта, в скором времени число тех, кто ранее планировал свое развитие в Казахстане, но их останавливали таможенные трудности, будет расти.

Этому есть объективные причины, например то, что в рамках взаимной торговли не будут применяться таможенные пошлины и ограничения экономического характера. Однако наиболее важным является то, что с 1 июля этого года отменено таможенное оформление в отношении товаров, находящихся в свободном обращении на территории Казахстана. А с июля 2011 года предполагается отменить таможенный контроль в пунктах пропуска.

Работает целый ряд упрощений. Срок уплаты пошлин и налогов вырос с 15 дней до четырех месяцев, перевозчики получают право перемещения по всей территории Таможенного союза без применения к ним внутригосударственного контроля.

В число обязательных документов, необходимых для ввоза товаров на территорию Казахстана, входят сертификат соответствия, международный договор, счет-фактура и товарные накладные, товаротранспортная накладная, паспорт или сертификат качества продукции. При этом предоставление гарантийного обязательства для казахстанской стороны теперь не требуется.

Транспортная компания «ИнтерКарго»
адрес: Свердловский пр., 12а;
телефон: 8 (351) 223-25-93;
интернет-сайт:
Intercargo.su.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления