RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы устроили флешмоб в память о Майкле Джексоне

Челябинцы устроили флешмоб в память о Майкле Джексоне

Накануне дня рождения Майкла Джексона 25 августа в Челябинске состоялся постановочный флешмоб в память о короле поп-музыки. Журналисты телекомпании «НТВ» приехали в Челябинск, чтобы познакомиться с поклонниками звезды.

Инициатива проведения постановочных флешмобов, приуроченных к дню рождения Майкла Джексона, принадлежит телекомпании «НТВ», сюжет об акциях будет показан в премьерном выпуске программы «Центральное телевидение. Воскресный канал с Вадимом Такменевым» 29 августа. Подобные акции прошли в Москве, Петербурге, Ульяновске, Якутске, Владивостоке и Уфе. В Челябинске идею поддержало Управление по делам молодежи администрации города и фан-клуб Scream.

Для того чтобы привлечь как можно больше людей, организаторы создали специальную группу в социальной сети. Перед проведением флешмоба участники репетировали больше месяца, чтобы отточить движения. Сам танец прошел относительно гладко, только музыкальное оформление подкачало. Однако это ничуть не расстроило участников акции – музыка Джексона всегда с ними.

В самом конце шоу в воздух полетели белые воздушные шары как символ вечной памяти о кумире миллионов и настоящем короле поп-музыки.

Знаменитый поп-певец скончался 25 июня 2009 года, в этот день по всему миру прошли стихийные флешмоб-акции, люди танцевали на площадях мировых столиц в память о своем кумире. Его неповторимый образ – черная фетровая шляпа и белая перчатка на правой руке, – уникальный вклад в музыку и танец сделали его центральной фигурой современной поп-культуры.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Анны Нейман и Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления