RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Анатолий Багмет переведен в управление криминалистики СКП РФ

Анатолий Багмет переведен в управление криминалистики СКП РФ

Бывший зампрокурора Челябинской области Анатолий Багмет освобожден от должности руководителя следственного управления по Москве и стал заместителем руководителя главного управления криминалистики следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

Напомним, Анатолий Багмет был уволен с должности заместителя прокурора Челябинской области в декабре 2007 года по решению генпрокурора Юрия Чайки за «совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника». В надзором ведомстве посчитали, что Анатолий Багмет сфальсифицировал документы, необходимые для получения звания доцента в Челябинском госуниверситете.

Багмет не согласился с отставкой и оспорил решение Генпрокуратуры в Тверском суде Москвы. Суд пришел к выводу, что он правомерно получил звание доцента, поскольку провел необходимое количество занятий. 27 февраля 2008 года служители Фемиды удовлетворили иск Багмета и восстановили его в должности.

На следующий день после решения суда Багмет вернулся на работу и прослужил в Челябинской облпрокуратуре с февраля по апрель 2008 года, после чего написал заявление об уходе на пенсию. В мае того же года он был назначен на должность руководителя СКП РФ по Москве. В марте 2009 года Верховный суд РФ признал незаконным решение о восстановлении его в должности зампрокурора Челябинской области.

Вместе с тем коллегия Верховного суда РФ рассмотрела иск Анатолия Багмета о незаконных действиях генпрокуратуры и возмещении морального ущерба. На основании представления суд постановил оставить ходатайства о возмещении морального ущерба и восстановлении в должности г-на Багмета без удовлетворения. При этом отменил решения Тверского и Мосгорсуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления