RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Один из организаторов беспорядков на рок-фестивале объявлен в розыск

Один из организаторов беспорядков на рок-фестивале объявлен в розыск

По уголовному делу о драке на рок-фестивале «Торнадо» правоохранительными органами задержаны девять человек, среди них есть ранее судимые. Один из организаторов беспорядков – житель Миасса – находится в розыске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев.

«Была безобразно организованная охрана, – считает Олег Грачев. – Во время проведения массовых мероприятий в Челябинске мы всегда отталкивались от позиции ГУВД. На фестивале же было около 65 человек охраны. В то время как гостей насчитывалось около трех-четырех тысяч. Чоповцы дислоцировались по периметру, то есть далеко друг от друга, но рациями снабжены не были».

Первый вице-губернатор отметил, что, по оперативным данным, зачинщики беспорядков собрались около воинской части Чебаркуля и оттуда двинулись к месту проведения рок-фестиваля. «В Миассе не вчера и не позавчера стали складываться формальные и неформальные группы товарищей, – уточнил Олег Грачев. – У меня такое впечатление, что в городе предпринимаются попытки параллельного управления. Сейчас и для ГУВД, и для УФСБ по Челябинской области есть серьезное поле для работы».

На сегодняшний день в больнице находится двое пострадавших – оба в состоянии средней тяжести, их жизни ничего не угрожает. Всего за медицинской помощью, по официальным данным, обратились 19 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления