RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Безработный из Сыростана выращивал в огороде высококлассную марихуану

Безработный из Сыростана выращивал в огороде высококлассную марихуану

Южно-Уральским УВД на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Сыростана. Мужчине вменяется культивация и сбыт марихуаны.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВДТ, нигде не работавший сыростанец собственно и жил только за счет продажи и обмена на продукты и водку своего «урожая». Во дворе частного дома он разбил делянку, где и выращивал коноплю. К делу подходил ответственно: занимался не местной «травкой» с низким содержанием каннабиоидов, а специально завезенными в регион богатыми наркотиком сортами. Мужчина вел асоциальный образ жизни.

Информация на подозреваемого поступала несколько раз именно в транспортную милицию, так как реализовывать свой товар «плантатор» регулярно ездил в Миасс или Златоуст: в родном Сыростане, видимо, клиентура была неподходящей.

«31 августа сотрудники транспортной милиции провели проверочную закупку, – рассказала пресс-секретарь ЮУ УВДТ Елена Епимахова. – Приобрели 200 граммов травы, убедились, что это марихуана. На следующий день мужчину задержали, во дворе его дома обнаружили делянку. Кроме того, было изъято еще два килограмма наркотика, экспертиза подтвердила высокое содержание в нем каннабиоидов».

Как выяснилось, марихуана была единственным источником существования сыростанца: кроме грядки с коноплей у него официально ничего и не было, так как другое имущество давно описали судебные приставы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления