ощущается как +10

750мм 47%
Город «Челябинск» порадовал обилием голов

«Челябинск» порадовал обилием голов

Футбольный клуб «Челябинск» в рамках чемпионата России среди команд второй лиги принимал на своем поле «Горняк» из Учалов. Итогом встречи стала результативная ничья – 3:3.

Матч между горожанами и «Горняком» был перенесен на более ранний срок в связи с выступлением учалинцев в Кубке России. В первом тайме команды обменялись голами с пенальти. Уже на шестой минуте счет открыл челябинец Владимир Иванов, а гол «в раздевалку», также с пенальти, провёл на последней минуте первой половины встречи Павел Самойлов – 1:1.

После перерыва на 48-й минуте Андрей Бычков выводит гостей вперед 2:1. На 68-й минуте автор первого гола в ворота «Горняка» Владимир Иванов снова отправляет мяч в ворота Пьянченко – 2:2. Кирилл Ломов на 75-ой минуте выводит было «горожан» вперед, однако Павел Самойлов на последней минуте матча, вновь с 11-метровой отметки устанавливает равновесие – 3:3.

Оба тренера на послематчевой пресс-конференции отметили превосходство атаки над обороной. «Счет 3:3 показывает соотношение обороны двух команд», – отметил главный тренер «Горняка» Анатолий Коробочка. Главный тренер ФК «Челябинск» Борис Лавров сказал, в свою очередь, что это ничья не принесла дивидендов ни одной из команд, так как три очка заработать не удалось, а за места в таблице со второго по восьмое идет ожесточенная борьба.

Очередную игру «Челябинск» проведет 27 сентября в Оренбурге против «Газовика». Напомним, «Газовик», перед которым поставлена задача выхода в первый дивизион, с большим отрывом лидирует в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье», а возглавляет команду экс-тренер челябинцев Константин Галкин.