RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Златоусте фура Renault врезалась в «стену плача»: водитель погиб

В Златоусте фура Renault врезалась в «стену плача»: водитель погиб

Сегодня днем в Златоусте на пересечении улиц Грибоедова и 40 лет Победы фура Renault, груженная трубами, врезалась в так называемую «стену плача». Водитель погиб. На месте ДТП работают бойцы местного отряда поисково-спасательной службы и сотрудники ГИБДД.

«Фура с номерами 74-го региона врезалась в стену и перевернулась, кабина фактически лежит на проезжей части, она очень сильно искорежена, груз – трубы длиной не менее пяти метров – выпал на дорогу, – сообщает из Златоуста пресс-секретарь областной ПСС Наталья Старикова. – Для деблокации тела водителя понадобилась помощь спасателей».

Наталья Старикова уточнила, что в момент ДТП большегруз «зацепил» грузовую «газель» и легковой автомобиль, но их водители и пассажиры не пострадали.

Причины ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

«Стена плача» или «стена смерти» – так в Златоусте называют стену-уловитель на пересечении улиц Грибоедова и 40 лет Победы. Эта постройка, защищающая жилые дома от неуправляемого транспорта, пользуется дурной славой: с ужасающей периодичностью в нее «влетает» транспорт, преимущественно грузовой. Причина аварий зачастую банальна – водители, заведомо знающие, что везут «перегруз», или доставляющие товар не совсем законным способом, прокладывают свою дорогу в обход контрольной проверке. Выбор «левого» маршрута зачастую останавливается на Миасском тракте через Златоуст. Однако не всегда водители способны рассчитать собственные силы и возможности транспорта на крутом спуске дороги при въезде в город.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПСС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления