RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Миронов: термин «белая металлургия» – нонсенс, но он правильный

Сергей Миронов: термин «белая металлургия» – нонсенс, но он правильный

Приехать в Челябинск и не побывать на «Высоте 239», в этом промышленном «диснейленде» – неразумно и неправильно. Надо обязательно увидеть эту таинственную «белую металлургию». Несмотря на то, что словосочетание является неким нонсенсом, оно верно отражает суть уникального цеха. Об этом накануне в ходе своего визита на Южный Урал и посещения нового проекта ЧТПЗ заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

«Посетить Челябинск и не побывать здесь, на «Высоте 239», в этом «диснейленде» – это неразумно и неправильно, – заявил спикер верхней палаты парламента. – После посещения этого цеха Владимиром Владимировичем Путиным я почитал все отклики, его личные высказывания – понял, что, когда по любым основаниям приеду в Челябинск, обязательно посмотрю ту самую таинственную «белую металлургию». Да, само словосочетание является неким нонсенсом, но оно правильное».

Миронову как бывшему геологу особенно понравилось оригинальное название проекта – «Высота 239». Он также отметил, что из 12 технологических узлов, которые увидел, – четыре единственные в мире и полностью отечественной конструкции, еще четыре узла импортного производства, но с глубокой российской переработкой.

«Две трети оборудования, по сути, отечественные и уникальные, – отметил Сергей Миронов. – Представьте себе, что если бы у нас все производства в России ориентировались на такой подход! Цех великолепный, аналогов в мире у него просто нет. То, что мы здесь видим, это та самая модернизация в экономике, о которой говорит президент».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления