RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Троицком водоканале приступили к отключению электроэнергии

На Троицком водоканале приступили к отключению электроэнергии

Для МУП «Водоканал города Троицка» введены ограничения по снабжению электроэнергией. На предприятии отключены административный корпус очистных сооружений водоснабжения, котельная, гараж, баня, токарный цех, слесарный цех очистных сооружений и канализации, административное здание. Причина жестких мер – долги по оплате электроэнергии.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябэнергосбыта, МУП «Водоканал города Троицка» более двух месяцев не рассчитывается за потребленную электроэнергию. Долг предприятия превысил пять миллионов рублей. Попытки поставщика найти взаимопонимание не увенчались успехом. График погашения задолженности, подписанный обеими сторонами, сорван.

Сотрудники Челябэнергосбыта в очередной раз напоминают, что электроэнергия – товар, обязательный для расчетов. Между тем некоторые руководители Троицкого водоканала не только на работе, но и в быту не отличаются обязательностью расчетов. Так, по данным, Челябэнергосбыта, долг одного из первых лиц водоканала исчисляется несколькими десятками тысяч (!) рублей.

На недавнем аппаратном совещании у губернатора Челябинской области все главы муниципальных образований были предупреждены о необходимости полностью погасить долги за потребленные топливно-энергетические ресурсы до начала нового отопительного сезона. В Челябэнергосбыте надеются, что намерение руководства МУП «Водоканал города Троицка» взять банковский кредит для расчетов за электроэнергию, наконец, разрешит сложившуюся ситуацию.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления