RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские предприятия завоевали первые награды «Золотой осени 2010»

Южноуральские предприятия завоевали первые награды «Золотой осени 2010»

Обладателями первых золотых медалей российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2010», которая в эти дни проходит в Москве, стали южноуральские племенные заводы по выращиванию герефордов «Агрофирма Калининская» и «Варшавское», а также зерновое фермерское хозяйство супругов Крель из Октябрьского района. Очно и заочно в столице за медали сельскохозяйственной выставки, которая завершится 11 октября, борются 25 организаций Челябинской области.

Как сообщает пресс-центр минсельхоза области, ведущей составляющей сельскохозяйственного бренда области стали южноуральские герефорды. Бык Дунай покорил сердца всех посетителей животноводческой экспозиции в ВВЦ: «Вот это бык, настоящий производитель!» Специалисты оценили не только внешние данные герефорда, но и характеристики животного: класс «элита-рекорд», вес 1235 кило, возраст – три года.

Если в «Калининской» активно работают над совершенствованием генетики племенного скота, то в хозяйстве «Варшавское», которое также имеет статус племенного завода, решили параллельно начать товарное производство, то есть выращивать скот для производства мяса. «Это потребует значительных вложений, но уже в ближайшие годы поголовье герефордов в хозяйстве будет увеличено до десяти тысяч голов», – уверяет гендиректор хозяйства Евдокия Гребенщикова.

Добавим, что наряду с двумя десятками предприятий региона за медали «Золотой осени 2010» ведут ЧелГУ, Челябинская государственная агроинженерная академия и Челябинский НИИ сельского хозяйства Россельхозакадемии: они соревновались в конкурсе инновационных и научных разработок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления