RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За взрыв газа в Златоусте, унесший жизни двух человек, ответит кровельщик

За взрыв газа в Златоусте, унесший жизни двух человек, ответит кровельщик

В Златоусте окончено расследование уголовного дела по факту взрыва газа в жилом доме, в результате которого погибли два человека. Обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть третья статьи 109 УК РФ) предъявлено кровельщику, ремонтировавшему крышу здания.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, следствием установлено, что обвиняемый в составе бригады выполнял кровельные работы на крыше пятиэтажного дома №4 на улице 40 лет Победы.

«По окончании работ с целью облегчения веса газового баллона он слил остатки сжиженного газа в выходное отверстие стояка трубопровода канализации, расположенного на крыше, – озвучивает данные, собранные при расследовании уголовного дела, старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Через непродолжительное время сжиженный газ бутан перешел в газообразное состояние. За счет его взаимодействия с теплыми потоками воздуха легковоспламеняющаяся газовоздушная смесь проникла в квартиру, расположенную на пятом этаже, через открытое отверстие для подключения выпуска раковины в ванной комнате, где производился ремонт. В результате воспламенения смеси в указанной квартире произошел взрыв».

51-летний мужчина и 57-летняя женщина, проживавшие в злополучной квартире, получили ожоги более 90% тела, от которых скончались в больнице.

Расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится на подписке о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления