RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юрий Фишер поставил задачи для Курганрегионгаза

Юрий Фишер поставил задачи для Курганрегионгаза

Генеральный директор ООО «Курганрегионгаз» Юрий Фишер определил стратегические направления деятельности компании. Об этом новый руководитель Курганрегионгаза рассказал журналистам на первой в этой должности пресс-конференции.

По словам Юрия Фишера, чтобы полностью войти в курс дела, необходимо время. Однако уже определено, что работа пойдет по пяти стратегическим направлениям. «Во-первых, надо держать марку надежного делового партнера, в том числе за счет исключения посредников, – заявил Юрий Фишер. – Во-вторых, вовлекать в сферу взаимоотношений новые категории потребителей, в особенности теплоэнергетический комплекс. В-третьих, расширять объемы непромышленного потребления за счет ускорения темпов газификации Челябинской и Курганской областей. В-четвертых, реализовывать новую тактику делового партнерства, суть которой – оптимизация условий и графика отбора объемов природного газа и оплаты за него. В-пятых, совершенствовать управленческие механизмы для проведения единой инвестиционной, тарифной и технической политики Челябинскрегионгаза и Курганрегионгаза. Напомним, что, помимо руководства Курганрегионгазом, Юрий Фишер остается генеральным директором Челябинсрегионгаза.

Уровень газификации Курганской области – 24,4% – Юрий Фишер считает недостаточным. Для сравнения: газификация Челябинской области выше общероссийского показателя – 68,4%. Что касается платежной дисциплины, то здесь ситуация достаточно благополучная. Общая задолженность потребителей Курганрегионгаза по состоянию на 1 октября 2010 года составила 30 млн рублей, из этой суммы 15 млн рублей приходится на промышленные предприятия. По всем неплательщикам вынесены судебные решения, идет взыскание в принудительном порядке.

Юрий Фишер заверил, что Курганрегионгаз намерен плотно работать с правительством Курганской области и надзорными органами, еженедельно обмениваться информацией по долгам и не допускать преднамеренного банкротства предприятий-должников. В 2010 году инвестиции Газпрома в Курганскую область составят около 100 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления