RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детская школа кино и ТВ завершает набор

Детская школа кино и ТВ завершает набор

Челябинская областная школа Кино и Телевидения завершает набор детей в «Мастерскую телевизионного искусства». Осталось пять свободных мест для детей в возрасте от 11 до 15 лет и четыре – для старшеклассников (по программе подготовке для поступления в профильные вузы: тележурналистика и режиссура, кино и ТВ).

Программа рассчитана не только на ребят, которые хотят связать свою жизнь с кино, но и для всех желающих. Знания и опыт, которые получают ученики в процессе обучения, создадут надежный фундамент для достижения успеха в любой профессии:

  • обрести уверенность в себе, научиться работать в кадре, общаться с аудиторией, свободно выражать свои мысли и чувства, дети научатся, освоив уроки «Актерского мастерства»;

  • изучить основные правила делового общения и взаимодействия в коллективе, органично существовать на съемочной площадке, правильно и красиво говорить, на уроках «Основы сценарного мастерства» и «Техника речи»;

  • снять настоящий репортаж, видеосюжет по своему сценарию, записать интервью, изучить основы видеомонтажа, на предметах «Основы тележурналистики» и «Мастерство телеоператора»;

  • получить основы знаний в области художественной фотографии, освоить основные художественно-выразительные средства экрана на предмете «Фотомастерство».

Занятия проходят два раза в неделю по четыре урока в утренней и вечерней группах. Помимо теоретических знаний ребята примут участие в реальных телевизионных проектах. Поступление в ШКиТ по результатам собеседования.

АНО ДО «Челябинская областная школа Кино и Телевидения»:
ул. Кирова, 13б, каб. 401, 402, 404 (лицей №97);
Телефоны: 235-10-24, 235-10-23; подробная информация на сайте:
Shkola.tv.

Посмотреть контрольные работы учеников ШКиТ можно здесь.

Пример практической контрольной работы средней группы ШКиТ короткометражный игровой фильм «Телефон», сценарий к которому придумали сами ребята:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления