RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трое челябинцев обвиняются в убийстве знакомого из-за квартиры

Трое челябинцев обвиняются в убийстве знакомого из-за квартиры

Тракторозаводский следственный отдел СК РФ предъявил обвинение в убийстве из корыстных побуждений трем жителям Челябинска. Следствие полагает, что они четыре года назад убили знакомого, чтобы завладеть его квартирой и продать ее.

По версии следственного управления СК РФ по Челябинской области, Ринат Нурдинов, Алексей Мунасыпов и Руслан Гисматулин совершили убийство в сентябре 2006 года, а после этого, вклеив в паспорт жертвы фотографию другого человека, продали его квартиру.

«Потерпевший и обвиняемые находились в приятельских отношениях, часто выпивали вместе, – комментирует следователь Тракторозаводского СО Дмитрий Юрлов. – Сначала погибший челябинец считался пропавшим без вести, и лишь спустя какое-то время районное УБОП получило сведения, что мужчина убит. Кстати, родственникам жертвы удалось отсудить обратно незаконно проданную квартиру».

Как выяснилось, пьяного потерпевшего злоумышленники вывезли в Красноармейский район и сбросили с моста через реку Миасс (около 20 метров высоты). Планируется эксгумация и генетическая экспертиза трупов, обнаруженных в Миассе вблизи того места в 2006 году. Обвиняемые уже дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления