RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обвиняемый в убийстве супругов в Сосновском районе разыскивается в Дагестане

Обвиняемый в убийстве супругов в Сосновском районе разыскивается в Дагестане

Один из дагестанцев, обвиняемых в вооруженном налете на дом пенсионеров в Сосновском районе, находится в розыске на родине. В ходе расследования убийства супругов также выяснилось, что задержанные за совершение преступления, совсем не те, за кого выдавали себя.

По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, паспорта двух обвиняемых Али Алиева и Гасана Тажудинова недействительны, на самом деле они являются сыном и отцом – Гамзахмой Гаджиудратовым и Исой Гаджиудратовым. Последний объявлен в федеральный розыск за совершение особо тяжких преступлений в Республике Дагестан. В настоящее время устанавливается причастность Гаджиудратовых к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ночь с 6 на 7 мая в охранное предприятие, обслуживающее частные дома в Красном поле, около двух часов ночи поступил сигнал тревожной кнопки. Прибывшему на место патрулю открыл дверь неизвестный мужчина, который сообщил, что на дом совершено нападение. Внутри ЧОПовцы нашли тела пенсионеров-хозяев дома с огнестрельными ранениями. Пока охранники осматривали помещение, открывший им дверь мужчина скрылся. Преступники похитили деньги супругов.

В течение нескольких дней были задержаны трое подозреваемых, в том числе два уроженца Дагестана, которые раньше работали у убитого мужчины. Им предъявлено обвинение по пунктам «а, ж, з» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и пунктам «а, б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имущества в особо крупных размерах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления