USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» продлил серию поражений до пяти матчей

«Трактор» продлил серию поражений до пяти матчей

22 декабря челябинский «Трактор» возобновил свои выступления в чемпионате КХЛ после паузы. Челябинцы принимали на своей площадке екатеринбургский «Автомобилист» и уступили в серии буллитов со счетом 4:5.

Челябинцы на правах хозяев сразу завладели инициативой, и на исходе 9-й минуты матча провели разящую контратаку. Дерон Куинт отпасовал на Сергея Пискунова, который броском в ближнюю девятку вывел хозяев вперед. В концовке периода хозяева были обязаны увеличивать счет, но Пестунов вместо напрашивавшегося броска из убойной позиции отдал «лишнюю» передачу, и момент был упущен.

В начале второго периода за три неполных минуты ситуация развернулась на 180 градусов: вначале Ангел Крстев использовал ошибку Алистратова и протолкнул шайбу в ближний угол, а затем Евгений Дубровин в контратаке вывел гостей вперед – 1:2. «Черно-белые» должны были сравнивать счет в большинстве, но защитник «Авто» вынес шайбу с ленточки ворот. Антон Глинкин убежал один на один и сравнял счет, но буквально тут же провалились уже хозяева, и не выручил Алистратов – 2:3.

Третий период оказался самым интересным. На экваторе периода Дмитрий Пестунов сравнял счет на добивании, а затем Андрей Попов завершил ударный рейд Антона Глинкина, и уже «Трактор» впереди – 4:3. Однако буквально тут же гости сравняли счет – 4:4.

В овертайме счет не изменился, хотя команды по разу поиграли в большинстве, имея возможности для взятия ворот. В серии послематчевых буллитов челябинцы ни разу в четырех попытках не смогли забить, а опытнейший Александр Гулявцев своим вторым броском принес победу и дополнительное очко гостям.

«Трактор» проиграл пятый раз подряд, и не может выиграть в основное время уже восемь матчей.