RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Чесменского района будет руководить Уральской академией ветмедицины

Глава Чесменского района будет руководить Уральской академией ветмедицины

12 января глава Чесменского района Виктор Литовченко назначен исполняющим обязанности ректора Уральской академии ветеринарной медицины (Троицк). На этом посту по приказу министра сельского хозяйства РФ он сменил возглавлявшего вуз с 1984 года Виктора Лазаренко, у которого истек срок действия трудового договора.

Исполняющим обязанности главы Чесменского муниципального района назначен Анатолий Шалагин, который ранее работал первым заместителем Литовченко.

В связи с назначением на новую должность в ближайшее время Виктор Григорьевич сложит с себя полномочия главы района. Согласно законодательству его добровольную отставку будут утверждать депутаты районного собрания, которым также предстоит определиться с датой проведения выборов главы района.

Виктор Литовченко возглавлял Чесменский район на протяжении почти 15 лет.

«Его решение о принятии предложения возглавить старейший вуз Челябинской области в районе восприняли с большим огорчением, ведь с именем Литовченко чесменцы связывают все достижения муниципалитета за последние годы, – говорится в сообщении администрации. – И этих достижений было немало. Под его руководством Чесменский дважды признавался лучшим сельскохозяйственным районом Южного Урала. В территории построено немало социальных объектов, в том числе два новых корпуса районной больницы, физкультурно-оздоровительный комплекс, плавательный бассейн и многое другое. Но, пожалуй, самым главным результатом многолетней работы Виктора Литовченко стала консолидация всех общественных сил района и стабильная общественно-политическая обстановка в муниципалитете. Поэтому совсем неслучайно Чесменский район все последние годы считался одной из самых спокойных территорий Челябинской области».

Фото: Фото с сайта Chesma74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления