RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич призвал силовиков «налечь» на дела Продкорпорации и подъемника

Юревич призвал силовиков «налечь» на дела Продкорпорации и подъемника

20 января на первом заседании координационного совещания – коллегиального органа, созданного по поручению президента, – губернатор Михаил Юревич призвал силовиков уделить пристальное внимание новому расследованию по делу Продкорпорации, а также заняться мошеннической схемой приобретения прежним руководством министерства по радиационной и экологической безопасности пожарного подъемника, сообщает пресс-служба главы региона.

В совещании приняли участие первый замгубернатора Олег Грачев, руководители силовых и надзорных ведомства, а также региональный уполномоченный по правам человека.

В ходе совещания были подведены итоги работы по выявлению преступлений и правонарушений экстремистского характера в 2010 году. Доклады на эту тему представил начальник УФСБ Сергей Старицын и руководитель областного ГУВД Владимир Скалунов.

«На совещании также обсуждалось ставшее за последнее время резонансным так называемое дело Продкорпорации, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Михаил Юревич обратил внимание участников совещания на большое количество вопросов, не имеющих на данный момент ответа у следствия. Губернатор подчеркнул, что решение суда фактически обязывает провести новое расследование всех обстоятельств хищения средств. Без внимания Михаила Юревича не осталась и мошенническая схема по приобретению прежним руководством министерства по радиационной и экологической безопасности пожарного подъемника. По обоим резонансным делам губернатор отдал соответствующие поручения».

Глава региона также рекомендовал участникам совещания обратить внимание на криминогенную обстановку в двух крупных южноуральских муниципалитетах – Златоусте и Миассе. По итогам совещания Михаил Юревич дал ряд поручений по обеспечению безопасности и поддержанию законности и правопорядка на территории региона. Следующее координационное совещание состоится во втором квартале 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления