RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале заболеваемость гриппом превысила эпидпорог

На Южном Урале заболеваемость гриппом превысила эпидпорог

В Челябинской области эпидемический порог по гриппу превышен на 68,4 процента. Региональное управление Роспотребнадзора отдало распоряжение о введении ряда профилактических мер.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора, за четвертую неделю 2011 года зарегистрирована почти 41 тысяча случаев ОРВИ. Эпидпорог превышен в 30 муниципальных образованиях, причем в 19 – более чем в полтора раза. Какого-то эпицентра выделить не удается: ОРВИ наступает и в центре, и на юге, и на западе области. Только за прошедшую неделю зарегистрировано 1780 случаев заболеваний гриппом, у 47 пациентов определен высокопатогенный грипп.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семенова с 17 января и вплоть до особого распоряжения введены карантинные меры в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка, социальных учреждениях закрытого типа. К числу таких мер относятся масочный режим в учреждениях, ограничение посещений пациентов, усиленный дезинфекционный режим, госпитализация больных с признаками гриппа и ОРВИ.

Масочный и дезинфекционный режимы введены также на предприятиях торговли, общепита, рынков, аптек, общественного транспорта, в организациях, оказывающих услуги населению. Массовые мероприятия ограничены. Те же меры предлагается ввести руководству частных предприятий, в школах при малейшем подозрении на эпидемию необходимо приостанавливать учебный процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления