RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец обманул казахстанцев при поставке цемента на три миллиона рублей

Челябинец обманул казахстанцев при поставке цемента на три миллиона рублей

Ленинский районный суд Челябинска приговорил бывшего коммерческого директора компании ООО «СЛК Сервис» Сейрана Казаряна к пяти с половиной годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он обманул фирму из Казахстана при поставках цемента на сумму более трех миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в 2007 году Казарян разместил от имени своей фирмы рекламу в средствах массовой информации, обещая будущим партнерам поставки цемента по сниженным ценам. На наживку клюнуло костанайское предприятие ТОО «ТПК A.V.S.». Казарян сумел убедить казахов в необходимости 50-процентной предоплаты. Договор заключили, казахстанская сторона перечислила деньги, но цемента так и не дождалась.

«Подсудимый получил 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Стоит отметить, что в течение судебного процесса Казарян уже пребывал в местах не столь отдаленных: еще в августе 2009 года Ленинский райсуд приговорил его к лишению свободы за аналогичное преступление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления