RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Челябинска открылся офис Партии народной свободы

В центре Челябинска открылся офис Партии народной свободы

На проспекте Ленина в Челябинске открылся офис оргкомитета по созданию Челябинского регионального отделения Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС). Об этом сообщил глава оргкомитета, член федерального политсовета общественного движения «Солидарность» Алексей Табалов.

Он напомнил, что партия была образована на общероссийском съезде 13 декабря 2010 года в Москве из четырех общественных движений, лидеры которых стали сопредседателями. Это Российский народно-демократический союз (лидер – Михаил Касьянов), Республиканская партия России (Владимир Рыжков), «Солидарность» (Борис Немцов) и «Демократический выбор» (Владимир Милов). В начале апреля ПАРНАС планирует сдать документы для регистрации в Минюст, чтобы успеть поучаствовать в выборах в Государственную думу. До этого ей необходимо провести учредительные конференции минимум в 42 субъектах РФ и набрать не менее чем 500 членов партии в каждом из них.

«На текущий момент в Челябинской области около ста человек уже подали заявления на вступление, – заявил Алексей Табалов. – Стоит отметить, что многие из них вообще не имели до этого партийного опыта. А главным мотивом является желание перемен: экономических, социальных, политических. Для активизации процесса приема новых членов открыт офис регионального оргкомитета и организована горячая телефонная линия».

Он также напомнил, что в числе первых законодательных инициатив ПАРНАСА в случае его прохождения в Госдуму будут: восстановление прямых выборов глав регионов и городов; реформа пенсионной системы путем передачи в капитал Пенсионного фонда РФ акций крупнейших государственных компаний, а также средств государственных резервных фондов; поддержка предпринимательства путем отмены законодательных актов, направленных на повышение налогов и сборов; ликвидация госкорпораций и передача их имущества в казну; переход к профессиональной армии.

Подробности по телефону горячей линии: (351) 238-55-28 или на сайтах Svobodanaroda.org, свободанарода.рф. Адрес Челябинского офиса ПАРНАС: проспект Ленина, 23Б, офис 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления