RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Причиной взрыва в доме в Челябинске стал переполненный баллон с газом

Причиной взрыва в доме в Челябинске стал переполненный баллон с газом

Причиной взрыва в жилом доме, по предварительным данным, стала неправильная заправка баллона газом.

Как сообщил начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин, в разрушенной квартире был обнаружен пятилитровый газовый баллон с оторванным вентилем. Скорее всего, он был заполнен на несанкционированной заправке под завязку. Когда его занесли в теплое помещение, сжиженный газ стал расширяться и взорвался.

Напомним, вечером 7 марта в квартире трехэтажного жилого дома на улице Мира прогремел взрыв. Хозяева жилья – 47-летний отец с 29-летним сыном – госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом тяжелой степени. Их 59-летняя соседка, на которую обрушилась стена, от полученных травм скончалась. На больничной койке оказался еще один сосед, который, спасаясь от угарного газа, выпрыгнул из окна третьего этажа.

Прибывшие на место происшествия слесари аварийной газовой службы по распоряжению начальника пожарного караула отключили дом от газоснабжения, чтобы исключить угрозу взрывов в горящем доме. На данный момент газоснабжение двух подъездов, соседних с пострадавшим, восстановлено.

Специалисты Челябинскгоргаза напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пользования газом в быту. Категорически запрещено наполнять баллоны на автогазозаправочных станциях, так как там не ведется контроль за степенью наполнения баллонов. Нельзя располагать баллоны возле нагревательных приборов и открытого огня. При появлении запаха газа необходимо срочно вызывать аварийно-диспетчерскую службу Челябинскгоргаза по круглосуточному телефону 04.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления