RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Озерская больница получит новый компьютерный томограф

Озерская больница получит новый компьютерный томограф

Центральная медсанчасть Озерска получит компьютерный томограф, сообщил в своем блоге глава закрытого города Александр Калинин. Планируется, что новинка стоимостью 30 миллионов рублей будет приобретена на средства Федерального медико-биологического агентства.

«Как заверил главный врач ЦМСЧ-71 Евгений Павлович Фомин, который встречался с руководством федерального ФМБА в Москве, новейший компьютерный томограф на 16 срезов будет закуплен до конца года, – пишет Александр Калинин. – А значит, пациенты Озерска получат возможность проходить качественную диагностику на новейшем оборудовании».

Как отмечают в пресс-службе губернатора, проблема прохождения томографии – одна из самых важных в здравоохранении Озерска. Действующий томограф устарел, регулярно ломался и ставился на ремонт, в результате чего жители округа были вынуждены или обходиться без томографии или ездить в областной центр.

Как сообщал ранее сайт ChelDoctor.ru, в начале марта в Озерске состоялось открытие отделения гемодиализа, в котором установлены шесть аппаратов искусственной почки. Кроме того, стало известно, что ФМБА сможет принять участие в программе модернизации здравоохранения, что позволит медсанчасти привлечь средства на покупку нового оборудования и улучшить качество обслуживания населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления