RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Хомяков будет «сопровождать» оперную звезду

Владимир Хомяков будет «сопровождать» оперную звезду

14 апреля в органном зале Челябинска состоится вечер вокальной и органной музыки. Заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано, Москва) и народный артист России Владимир Хомяков (орган) исполнят произведения Баха, Генделя, Перселла, Вивальди.

Однажды Евгений Светланов остановил на репетиции огромный оркестр, воскликнув: «Какой красивый голос! Послушайте!». Это был голос Яны Иваниловой, которую знаменитая Зара Долуханова назвала самой выдающейся камерной певицей современности.

Впервые в дуэте с челябинским органистом Владимиром Хомяковым Яна Иванилова выступила в 2009 году. Они исполняли старинную итальянскую музыку. Имя Яны Иваниловой для многих меломанов связано, прежде всего, с музыкой Барокко. Погружение певицы в старинный материал началось еще в студенческие годы в ансамбле «Мадригал».

«Я как бы вошла в музыку с правильной стороны, – говорит Яна Иванилова. – Каччини, Вивальди, Перголези, Кальдар – это удивительный материал, в него трудно не влюбиться». Певица призналась, что петь под орган в ансамбле с Владимиром Хомяковым ей также доставляет большое удовольствие.

Сегодня Яна Иванилова – одна из самых востребованных в России и за рубежом молодых певиц. Она москвичка, окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс Валентины Левко) и ассистентуру-стажировку Московской консерватории (класс Нины Дорлиак), стажировалась в Вене у профессора Ингеборг Вамзер, получив стипендию министерства культуры Австрии; а также у профессоров Петера Берне и Мари Девалюи (Монреаль).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления