RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трубодеталь» поможет Путину спасти Пикалево

«Трубодеталь» поможет Путину спасти Пикалево

Челябинский завод «Трубодеталь» отгрузил партию своей продукции для возведения компрессорной станции в поселке Пикалево Ленинградской области. Таким образом южноуральское предприятие внесет свои пять копеек в восстановление производства в нашумевшем на все страну моногородке.

Как сообщил исполнительный директор ОАО «Трубодеталь» Николай Назаров, завод выполнил производственный план на текущий месяц, завершив поставки для Пикалево. «Всего в Ленинградскую область мы отгрузили порядка 350 тонн различных конструкций. В большинстве своем это монтажные узлы для компрессорной станции».

Напомним, в начале июня 2009 года Владимир Путин лично приехал в небольшой моногород Ленинградской области, чтобы разрешить конфликт рабочих с работодателями. Премьер заставил собственников местных предприятий запустить производство и выплатить долги по зарплате, а рабочие после этого покинули федеральную трассу, которую ранее перекрыли.

На днях также стало известно, что помимо «Трубодетали» восстановлением производственной мощи Пикалево займутся инвесторы из Дании. Как вчера передали РИА «Новости», Россия и Дания по итогам переговоров премьер-министров двух стран подписали соглашение о модернизации Пикалевского производственного комплекса на сумму более 200 миллионов евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления