RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мать троих детей из Магнитогорска, попавшая под стражу, освобождена

Мать троих детей из Магнитогорска, попавшая под стражу, освобождена

Правобережный районный суд Магнитогорска освободил 30-летнюю мать троих детей Татьяну Маврину в связи с истечением срока давности обвинительного приговора в ее отношении. Женщина попала под стражу за нарушение условного наказания в два года с аналогичным испытательным сроком, отмеренного ей в апреле 2003 года за кражу с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «г» части 2 статьи 158 УК РФ).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, женщина схлопотала условный срок за кражу золотых изделий у своей знакомой и, как выяснилось позднее, почти семь лет пребывала в розыске. После вынесения приговора она была обязана отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), сделала это только пару раз, затем вышла замуж и родила в Оренбургской области трех дочек. Несколько месяцев назад семья перебралась в Магнитогорск, и недавно женщина была задержана.

«1 апреля 2004 года уголовно-исполнительная инспекция обратилась в Правобережный районный суд для решения вопроса об отмене условного осуждения в связи с неоднократной неявкой осужденной в УИИ, непроживанием ее по месту прописки и самовольной сменой места жительства, – говорится в сообщении суда. – 23 апреля 2004 года представление начальника УИИ Правобережного района судом удовлетворено, условное осуждение Мавриной заменено на наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, Маврина была объявлена в розыск». В суде отмечают, что контроль за розыском осужденных ведет прокуратура, исполняют – органы внутренних дел.

14 марта, согласно сообщению начальника СИЗО №2 Магнитогорска, Маврина прибыла в учреждение как задержанная по розыску. 29 апреля суд постановил освободить ее из-под стражи в зале суда в соответствии со статьей 83 УК РФ (освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда), поскольку обвинительный приговор при осуждении за преступление средней тяжести не был приведен в исполнение в течение шести лет со дня вступления его в законную силу. «Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания, – говорится в сообщении пресс-службы Правобережного районного суда. – Но в постановлении суда указывается: доказательств, что Маврина уклонялась от исполнения наказания, не добыто».

Фото: Фото предоставлено газетой «Комсомольская правда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления