RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тысячи южноуральских абонентов лишились связи из-за спора провайдеров

Тысячи южноуральских абонентов лишились связи из-за спора провайдеров

В Челябинске и Магнитогорске остались без связи тысячи абонентов телефонной связи и Интернета, включая как частных клиентов, так и юридических лиц. Вчера, 19 мая, в 14 часов компания «Ростелеком» отключила от электропитания все узлы связи, принадлежащие провайдеру «Верес». В Ростелекоме эти меры объясняют невыполнением «Вересом» своих финансовых обязательств. Когда у отключенных абонентов снова появится связь, пока никто сказать не может.

Как сообщил директор «Вереса» Дмитрий Рожков, в одном только Челябинске речь идет об отключении четырех тысяч абонентов. Среди них физические лица, коммерческие предприятия, а также ряд социально значимых объектов – больницы, школы, детские сады, некоторые телефоны милиции и ФСБ.

Дмитрий Рожков предполагает, что цель Ростелекома в данном случае – устранить единственного конкурента в области оказания услуг связи по технологии ADSL. Директор «Вереса» отметил, что отключение было произведено несмотря на наличие судебных решений, запрещающих такие действия, а также вопреки требованиям законодательства.

В пресс-службе челябинского филиала «Ростелекома» называют произведенное отключение «вынужденным прекращением внедоговорного и безвозмездного потребления электроэнергии ООО «Фирма «Верес» на объектах ОАО «Ростелеком». При этом о недопустимости такого состояния энергопотребления и необходимости его урегулирования Дмитрий Рожков «предупреждался неоднократно». В частности, 17 февраля ему было направлено официальное уведомление о предстоящем прекращении энергоснабжения. «За истекшие с момента уведомления три месяца руководством ООО «Фирма «Верес»» не было предпринято никаких мер по приведению отбора электроэнергии в существующие в нашем государстве правовые рамки», – сообщают в Ростелекоме.

Подробности читайте в понедельник, 23 мая, на сайте 2074.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления