RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На месте столкновения МАЗа и поезда на ЮУЖД работает спецкомиссия

На месте столкновения МАЗа и поезда на ЮУЖД работает спецкомиссия

На участке Южно-Уральской железной дороги в Оренбургской области, где в понедельник столкнулись поезд и МАЗ, работает специальная комиссия во главе с вице-президентом РЖД, генеральным директором Федеральной пассажирской дирекции Михаилом Акуловым, сообщили сегодня в пресс-службе ЮУЖД.

Также на месте происшествия находятся начальник департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Андрей Волков, комиссия ЮУЖД во главе с начальником дороги Виктором Поповым. В центральном офисе ОАО «РЖД» работает оперативный штаб во главе с вице-президентом Вячеславом Лемешко.

«В результате происшествия было повреждено 300 метров железнодорожного пути, три опоры контактной сети и обустройства переезда, – говорится в сообщении ЮУЖД. – Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда со станций Оренбург, Орск, Карталы. Были подняты пожарные поезда станций Кувандык, Орск, Оренбург. В результате ДТП был допущен незначительный розлив мазута. Угрозы экологии нет. В целях обеспечения экологической безопасности со станции Челябинск на место происшествия прибыла экологическая вагон-лаборатория. 24 мая в 4:50 по московскому времени нечетный путь был освобожден от подвижного состава. В настоящее время проводятся работы по восстановлению нечетного и четного пути и электроснабжения».

Напомним, 23 мая в 17:07 по московскому времени на железнодорожном переезде в Оренбургской области поезд №120 Оренбург–Екатеринбург, в котором ехали 165 человек, врезался в МАЗ. В результате госпитализированы проводник и водитель грузовика, десяти пассажирам, по данным РЖД, была оказана медицинская помощь. Данный пассажирский состав, а также поезда №132 Москва–Орск, №131 Орск–Москва направлены окружным путем через станцию Карталы. Время их прибытия необходимо уточнять в диспетчерском центре по телефону 8-800-775-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления