RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске начали поиск помещения для второго детского травмпункта

В Челябинске начали поиск помещения для второго детского травмпункта

Возникла необходимость в открытии второго детского травматологического отделения в Челябинске, и необходимое помещение власти уже подыскивают. Специалистов по дефицитным медицинским специальностям будут привлекать за счет предоставления им жилья. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев, подводя итоги аппаратного совещания регионального правительства.

По его словам, много внимания было уделено детям, но вопросы эти обсуждались не в связи с предстоящим Днем защиты детей, а в плановом порядке.

«Губернатором дано поручение решить вопрос с приобретением цифрового рентгеновского аппарата для травмпункта, находящегося на улице Российской, – рассказал Олег Грачев. – Оборудование, установленное в медучреждении, довольно старое, и это приводит к возникновению очередей. Вторая проблема – это детские ортопеды. Таких специалистов в Челябинске немного. Городским властям дано поручение заключать с ними дополнительные соглашения на предоставление жилья. Кроме того, областному центру предстоит подыскать помещение для создания второго специализированного детского травматологического отделения. Такая необходимость уже возникла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления