RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День России южноуральцам раздали более 5 тысяч ленточек-триколоров

В День России южноуральцам раздали более 5 тысяч ленточек-триколоров

Сегодня, 12 июня, в честь празднования Дня России жителям Челябинска и области раздали более пяти тысяч ленточек-триколоров.

Празднование Дня России на Южном Урале прошло масштабно, причем не только в его столице. Так, накануне праздника, 10 июня, в Магнитогорске молодые металлурги совместно с сотрудниками администрации города высадили белые, синие и красные цветы на клумбах вблизи Курантов – любимом месте отдыха магнитогорцев. Создание живого триколора сопровождалось раздачей карточек с напоминанием о празднике и трехполосных лент.

Празднование Дня России в Кунашакском районе стало особенно радостным: 120 лучших учеников города посетили Челябинск, сходили в кинотеатр и пообедали на Кировке. Кроме того, в Кунашаке состоялся праздничный концерт и торжественная выдача паспортов 14-летним жителям района, в небо был запущен российский флаг из гелиевых шаров, все гости праздника получили ленточку-триколор.

«Удивительно, но, несмотря на ненастную погоду, люди все равно пришли на праздник, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Кунашакского муниципального района Сергей Зубков. – Помимо концерта, у нас прошли велогонки и чемпионат по мини-футболу, был организован показ патриотического фильма о России, а завершится вечер молодежным Open air».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления