RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы просят ЮУЖД увеличить число электричек днем и вечером

Южноуральцы просят ЮУЖД увеличить число электричек днем и вечером

Самое частое пожелание южноуральцев руководству ЮУЖД – увеличить число пригородных поездов в дневное и вечернее время. Таков итог акции «Создайте электричку своей мечты», сообщили сегодня в пресс-службе магистрали.

Кроме того, участники анкетирования просят предоставить возможность пенсионерам-садоводам определять дату поездки по льготным абонементам непосредственно в день отправления, усилить контроль со стороны охраны за курильщиками в поездах. «Примечательно, что многие пассажиры настаивают на ужесточении наказания для лиц, занимающихся вандализмом, – отмечают в пресс-службе ЮУЖД. – По мнению граждан, пригородные поезда можно сделать комфортабельнее с помощью установки в них системы климат-контроля, соблюдения пассажирами чистоты в вагонах и туалетных комнатах, установки в поездах аппаратов с питьевой водой и урн для мусора».

Напомним, акция, в ходе которой пассажиры ЮУЖД могли заполнить специальные анкеты, где высказывали пожелания об улучшении условий в пригородном сообщении, проходила с 30 мая по 3 июня. Всего в ней приняли участие свыше тысячи человек. Наибольшую активность проявили жители Кургана, где было собрано 640 анкет. На вокзале Челябинска зарегистрировано 155 анкет, Оренбурга – 317. В основном пассажиров интересовали вопросы, касающиеся тарифов на проезд и предоставления льгот, а также условий проезда в пригородных поездах.

Вся собранная в рамках акции информация будет передана ответственным подразделениям ОАО «РЖД», резюмировали в пресс-службе магистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления