RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские художники создадут картину площадью в 300 квадратов

Челябинские художники создадут картину площадью в 300 квадратов

В Челябинске появится гигантское художественное полотно. Работу мастеров граффити на заборе школы №129 будет видно из космоса: площадь шедевра составит 300 квадратных метров.

«Это не то граффити, которое мы видим на стенах города, это самая настоящая живопись, – пояснили организаторы мегакартины. – Дизайнеры объединят в одном произведении хоккей, баскетбол, лыжные гонки, гимнастику, гандбол, волейбол, легкую атлетику, футбол, фигурное катание и карате. Этими видами спорта занимаются учащиеся школы №129».

Новички и профессионалы (большинство с художественным образованием) прошли строгий отбор. Они, по словам организаторов, присылали эскизы в местную школу граффити. Профессиональные судьи допустили к бетонному «полотну» пятнадцать лучших команд: из их эскизов составили единую картину, которую мастера создадут на заборе школы.

«Новичкам будут даны места сбоку, топовые художники будут рисовать в центре, – отметили организаторы. – К работе приступим 23 июня в 11 часов, закончим 24 июня в 22:00. Это будет настоящий арт-баттл, а победитель получит 25 тысяч рублей. Рисовать художники будут в любую погоду».

Кстати, фронт работ будет подготовлен заранее: «полотно» забора уже выравнивается и грунтуется. Занимаются этим дети. Раньше на этом заборе были старые картинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления