RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сборная России по дзюдо готовится к парижскому мундиалю в Челябинске

Сборная России по дзюдо готовится к парижскому мундиалю в Челябинске

Второй год подряд лучшие дзюдоисты России выбирают Челябинск местом для подготовки к чемпионату мира, который на этот раз пройдет в Париже 23–28 августа. Как и во время подготовки к ЧМ-2010 в Токио, сборная России выбрала для тренировок Центр олимпийской подготовки по дзюдо, а для проживания отель Holiday Inn.

По словам Виталия Макарова, старшего тренера сборной России и руководителя тренировочного процесса на сборе (главный тренер сборной итальянец Эцио Гамба в город не приехал ввиду плотного графика посещения соревнований), Челябинск является номером один в России в области дзюдо.

«Здесь легко удается поддерживать рабочую атмосферу, а не туристическую, как в южных областях нашей страны. Нет излишней суеты, как во многих других городах. Комфортные погодные условия, в отличие от юга России, где сейчас очень жарко, – говорит чемпион мира и вице-чемпион Олимпийских игр Виталий Макаров, – тренировочные условия в ЦОП целиком соответствуют уровню сборной страны. Идеальные условия для проживания в Holiday Inn: прекрасная инфраструктура, приятный персонал, отличное меню. Живем в полном комфорте. Спасибо руководству отеля, которое идет нам навстречу в плане бюджета, жестко ограниченного спортивной федерацией».

Тренировочные дни проходили в интенсивном режиме: ежедневно подъем в 8:00, утренняя разминочная тренировка, еще две полноценных: до и после обеда. Сегодня в сборную входят восемь человек, представляющих наш регион, но для каждого, кто занимается дзюдо более 10 лет, ворота на тренировку сборной были открыты – отличный шанс для молодых челябинских спортсменов попробовать себя в спарринге с лучшими борцами России.

Уже в конце июля сборная планирует еще один сбор в Челябинске, теперь уже во главе с итальянским специалистом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления