RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На трубах челябинских заводов поставят датчики независимых специалистов

На трубах челябинских заводов поставят датчики независимых специалистов

В Челябинске создается специальная комиссия, которая будет отвечать за независимый мониторинг экологического состояния окружающей среды. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

По его словам, власти южноуральской столицы и региона постоянно обращаются в природоохранные ведомства по просьбам жителей, недовольных запахом, пылью, жалующихся на выбросы. «Нам рапортуют, что нормы не превышены, все согласовано. На деле происходит глобальное «замыливание» глаз. Нормы выбросов превышают предельно допустимые коэффициенты в четыре-десять раз, – считает глава региона. – Как эти выбросы согласовываются, и что делают контролирующие органы? Мы создаем комиссию, которая будет заниматься альтернативным мониторингом».

Губернатор считает, что на все источники выбросов должны быть установлены датчики. «Естественно, предприятия могут отказаться, тогда будем ставить вопрос о частичном закрытии производства, – обещает Михаил Юревич. – Люди в таких условиях жить просто не могут. Собственники зарабатывают гигантские деньги, а за забором люди болеют, умирают, – статистика просто сумасшедшая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления