RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южный Урал получил 303,3 миллиона на антикризисную программу

Южный Урал получил 303,3 миллиона на антикризисную программу

В управление федерального казначейства по Челябинской области поступили 303,3 миллиона рублей, предназначенные на реализацию антикризисной программы. Деньги будут потрачены на привлечение безработных к общественным и временным работам, на переобучение и помощь в открытии своего дела.

Как сообщают в управлении по труду и занятости населения области, на сегодняшний день в программе приняли участие уже 7,4 тысячи южноуральцев. На их поддержку был потрачен первый транш в размере 202,4 миллиона рублей, поступивший в регион в феврале. Планируется, что в течение года 16,1 тысячи безработных получат помощь благодаря выделенным средствам.

В 2011 году антикризисная программа базируется на трех важных аспектах – социальном, демографическом и модернизационном. В службе занятости сообщают, что создаются рабочие места не только для инвалидов, но и для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а размер компенсационных выплат работодателям увеличен с 30 до 50 тысяч рублей.

Впервые бюджетные средства выделяются на переобучение работников именно тех предприятий, которые проводят модернизацию или имеют программы развития. Опережающее профессиональное обучение уже прошли почти 2,3 тысячи человек. Заключены договоры на прохождение стажировки 1350 выпускников, а 274 из них уже направлены на стажировку. Кроме того, центры занятости занимаются профессиональной переподготовкой врачей в соответствии с программой модернизации здравоохранения Челябинской области. На сегодня в программе приняли участие 27 медиков.

В рамках демографической составляющей будет идти обучение женщин, работающих во вредных условиях, и мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, для повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Это новые направления, по которым в этом году охвачено 34 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления