RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Горводопровод Усть-Катава заплатит обманутым жильцам за «засуху»

Горводопровод Усть-Катава заплатит обманутым жильцам за «засуху»

Организация Усть-Катава «Городской водопровод» по решению суда заплатит жителям улицы Красных Партизан по полторы тысячи рублей за ненадлежащее оказание коммунальных услуг. По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, платежи за свои услуги организация начисляла в полном объеме.

«Прокуратура города провела проверку по факту нарушения водоснабжения жителей улицы Красных Партизан в период с января по апрель текущего года, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – За ненадлежащее оказание коммунальных услуг организация «Городской водопровод» начисляла платежи за водоснабжение в полном объеме».

Прокуратура обратилась в суд с исками интересах семи жителей улицы с просьбой обязать организацию произвести перерасчет за услуги по водоснабжению и взыскать компенсацию морального вреда. Более того, руководитель организации получил от надзорного органа преставление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление рассмотрено, водоснабжение восстановлено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Гражданам произведен перерасчет за коммунальные услуги. В пользу каждого истца суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления