RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заслуженный златоустовский милиционер отметил 100-летний юбилей

Заслуженный златоустовский милиционер отметил 100-летний юбилей

100 лет исполнилось заслуженному работнику Златоустовского отдела милиции Ивану Скачкову. 18 июля, в день юбилея, ветерану, живущему сейчас в Санкт-Петербурге в семье дочери, вручен орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел «За заслуги».

Со 100-летним юбилеем Ивана Скачкова поздравили заместитель начальника УВД по Златоустовскому городскому округу Владимир Бобылев и председатель совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области Валерий Маскаев, которые вручили ему орден.

Иван Скачков родился в Омской области. Когда ему было два года, отец и мать скончались. Мальчик воспитывался в семье дяди. В 1922 году, когда организовывались колхозы, работал пастухом. В 1928 году приехал в Златоуст, где работал на заводе.

В 1931 году призвали в Красную армию, Иван Иванович служил во внутренних войсках в Москве. После демобилизации в 1935-м вернулся в Златоуст и поступил на службу в городской отдел НКВД милиционером конвойной службы. 17 ноября 1941 года был направлен в Сталинград на трехмесячные курсы в военно-политическое училище. После их окончания лейтенант Скачков был направлен на фронт политруком.

Как рассказали в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области, Иван Скачков освобождал Воронеж, Харьков, затем воевал на Ленинградском фронте. Войну закончил в Курляндии Литовской ССР в мае 1945 года в звании старшего лейтенанта. Награжден орденами Красной звезды, Боевого Красного знамени, «Отечественной войны» I степени, медалью «К ордену Жукова» и другими медалями.

В 1946 году Иван Иванович вернулся на службу в милицию в Златоустовский горотдел в качестве участкового уполномоченного, затем перешел на должность следователя. За образцовое отношение к службе и хорошие показатели в борьбе с преступностью в 1952 году награжден орденом Красной звезды.

После ухода на пенсию в 1961 году ветеран еще десять лет проработал во вневедомственной охране при городском отделе милиции, активно занимаясь общественной работой, передавал свой богатый профессиональный опыт.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления