RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы увидят знаменитый театр «Пикколо» из Милана

Южноуральцы увидят знаменитый театр «Пикколо» из Милана

29 и 30 сентября на сцене Челябинского театра драмы состоятся гастроли знаменитого Миланского театра «Пикколо». Итальянцы привезут на Урал легендарный спектакль одного их великих режиссеров ХХ века Джорджо Стрелера «Арлекин – слуга двух господ».

Спектакль был поставлен Стрелером в 1947 году и критики заявили миру, что режиссеру удалось невозможное – он воскресил дух и стиль комедии дель арте. Россия впервые увидела этот спектакль в 1960 году, а сорок лет спустя, в 2001 году, им открылась Театральная олимпиада в Москве. На этот раз гастроли миланского театра пройдут в шести российских городах: Казани, Уфе, Ханты-Мансийске, Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске.

Как известно, театр «Пикколо вошел» в историю как первый в Италии стационарный драматический театр. Его основателя Джорджо Стрелера считают одним из самых интересных и тонких театральных мастеров второй половины ХХ века. В основе этой его постановки – известная комедия Карло Гольдони. Удивительный факт – за долгую историю спектакля роль Арлекина исполняли лишь два актера: Марчелло Моретти и Ферруччо Солери. Последнего в Японии назвали «достоянием человечества». На протяжении сорока лет Солери играет роль Арлекина с необычайной живостью и юным задором, но, когда сегодня он снимает маску, за ней оказывается лицо семидесятилетнего старика. И это стало чуть ли не главной интригой спектакля.

Гастрольный проект итальянского театра представляет международный фестиваль имени Чехова при поддержке российского и областного министерств культуры и правительства Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления