RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинскую область позовут на работу специалистов из других регионов

В Челябинскую область позовут на работу специалистов из других регионов

Губернатор Михаил Юревич поручил провести масштабную кампанию по привлечению на Южный Урал специалистов из соседних регионов РФ, а также Казахстана. Об этом сообщил сегодня, 8 августа, по итогам аппаратного совещания его первый заместитель Олег Грачев. «Челябинская область – идеальный регион для старта молодых, активных специалистов и трудоустройства опытных», – подчеркнул он.

Грачев уточнил, что речь в первую очередь идет о семьях с территорий Крайнего Севера, Сибири и северных частей Казахстана. Он также сообщил, что создана специальная рабочая группа (ее возглавит первый заместитель губернатора Сергей Комяков), которая разработает программу, направленную на привлечение высококвалифицированных инженеров, металлургов и специалистов из других отраслей.

«Учитывая общую стабильную социально-экономическую ситуацию, те высокие темпы строительства жилья, которыми характеризуется наша область, уверен, что найдется много желающих переехать сюда и продуктивно поработать, – сказал Олег Грачев. – Прежде всего мы ждем семьи».

Власти региона к плюсам для жизни в Челябинской области традиционно относят «невысокую стоимость жилья, большое количество вузов, где молодежь может получить образование, развитую сеть социальных объектов и реальные возможности трудоустройства».


Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления