RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Изюминкой» 256-летия Южноуральска станет ярмарка ландшафтного дизайна

«Изюминкой» 256-летия Южноуральска станет ярмарка ландшафтного дизайна

Фестиваль-ярмарка ландшафтного дизайна «Радуга цветов» всего за несколько лет превратится в одну из самых ожидаемых и ярких «изюминок» празднования дня рождения Южноуральска. В этом году это мероприятие пройдет впервые. Об этом сообщил в своем блоге глава муниципалитета Евгений Соболев.

В конце прошлой недели состоялось оперативное совещание организационного комитета по подготовке Дня города, который состоится 13 августа и начнется утром с общегородского шествия, а завершится поздно вечером праздничным салютом.

«В целом подготовка идет нормально – ровно в те сроки, как первоначально и намечалось, – пишет мэр. – Есть небольшое отставание по подготовке наружной рекламы и визуального оформления праздника, но оно не критично и, уверен, в ближайшее время будет исправлено и тоже пойдет по графику».

По информации пресс-службы администрации Южноуральска, праздничные мероприятия начнутся в субботу, 13 августа, в 10:00 с общегородского праздничного шествия. Затем горожане смогут посетить сразу несколько интересных площадок. В 11:00 в районе мемориального комплекса «Вечный огонь» начнет работать площадка для старшего поколения горожан. Одновременно на улице Космонавтов стартует «Город мастеров», где будут представлены традиции и народные ремесла народов Южного Урала.

«За памятником Владимиру Ленину будет работать фестиваль-ярмарка ландшафтного дизайна «Радуга цветов», – отметил Евгений Соболев. – Это мероприятие проводим впервые, но считаю, что всего за несколько лет оно превратится в одну из самых ожидаемых и ярких «изюминок» праздника. Идея первого фестиваля-ярмарки – открыть Южноуральск для фирм, работающих в этой сфере, а южноуральцам показать, что такое ландшафтный дизайн. Рядом будет работать выставка-конкурс городских садоводов и цветочных магазинов».

Дневные мероприятия будут идти до 16:00 в центре Южноуральска. Вечерняя программа откроется традиционным подведением итогов торжественной церемонии «Слава Южноуральска». Завершит мероприятие фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления