RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шоу танцующих фонтанов челябинцы увидят впервые 2 сентября

Шоу танцующих фонтанов челябинцы увидят впервые 2 сентября

2 сентября на Театральной площади в Челябинске впервые в истории города состоится шоу танцующих фонтанов.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, проект объединяет лазерное представление, шоу танцующих фонтанов и выступления лучших музыкальных коллективов. Шоу света, звука и воды, заполняя пространство вокруг, погрузит горожан в мир иллюзий. Объемную завесу из мельчайших капелек воды, которая станет своеобразным экраном, создадут мощные насосы. Лазерные лучи нарисуют на экране видеоинсталляцию в формате 3D. На водном экране отчетливо проявятся лица, контуры зданий, надписи, движущиеся фигурки. Лазеры и фонтаны покажут собравшимся на площади видеоролики из истории Челябинска.

Вслед за лазерным шоу зрители увидят танцующие фонтаны. Все движения будут идти синхронно с выступлениями оркестра камерной музыки «Классика», джазового биг-бэнда под управлением Станислава Бережнова, ансамблей «Вита», «Бомонд», «Эпатаж» и других. Взмывающие в ночное небо струи воды в такт льющейся со сцены музыке будут менять цвет, темп, интенсивность и форму.

Сюрпризом для зрителей будет презентация клипа «Наш Челябинск». Идея специально к 275-летию города написать народный гимн Челябинска родилась у директора по спецпроектам сайта 74.ru Романа Грибанова. Проект поддержали правительство Челябинской области, администрация города и депутаты городской думы. Во время презентации на сцену выйдут Борис Каплун (скрипка), Эдуард Риккер и Сергей Лукашин (вокал), а также губернаторский духовой оркестр под управлением Игоря Ежова.

Мультимедийное шоу состоится 2 сентября в 21:00 на Театральной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления